Directivos

Comité ejecutivo

 
Alejandro Petek 

Presidente

Alejandro Petek

Regional Bragado – Chivilcoy

José Luis Tedesco Vicepresidente

José Luis Tedesco

Regional Chacabuco

 
Alejandro O'Donnell Secretario

Alejandro O´Donnell

Regional Río Cuarto

José Galvano Pro-secretario

José Galvano

Regional Los Surgentes – Inriville

 

Tesorería

 
Bernardo Romano Tesorero

Bernardo Romano

Regional Bragado – Chivilcoy

 Charlie Van der Straten Pro-tesorero

Charlie Van der Straten

Regional Lincoln

 

Vocales titulares

 
Andrés Garciarena

Andrés Garciarena

Regional 25 de mayo

Ramón García

Ramón García

Regional Los Surgentes – Inriville

 
Pablo Guelperin

Pablo Guelperin

Regional Paraná

 

David Roggero

David Roggero

Regional Laboulaye

 
Hernán Dillon

Hernán Dillon

 Regional Trenque Lauquen

Marcelo Torres min  

Marcelo Torres

Regional Mar del Plata

 

Vocales Suplentes

 

Horacio Irisarri

Regional Del Campillo

Marcelo Arriola

Marcelo Arriola

Regional Pergamino

 
Tomás Oesterheld

Tomás Oesterheld

Regional Trenque Lauquen

Eduardo Zanlungo

Eduardo Zanlungo

Chacra Bragado – Chivilcoy

 
Emanuel Molina

Emanuel Molina

Regional Rosario

 José Berreta (2)

José Berreta

Regional La Pampa

 

Comisión revisora de cuentas

 
Gabriel Pellizzón

Gabriel Pellizzón

Regional Los Surgentes – Inriville.

 

Gabriel Marzialetti

 

 
 

Lidia Carletto

 

 

Directores adjuntos de Programas

 

Programa Regionales

 
Hernán Dillon

Hernán Dillon

Director Adjunto

Martín Lahitte

Subdirector Adjunto

 

Programa Prospectiva

 
Marcelo Torres min

Marcelo Torres

Director Adjunto

José Luis Tedesco

José Luis Tedesco

Subdirector Adjunto

 

Programa Aapresid Certificaciones

 
 Charlie Van der Straten

Charlie Van Der Straten

Director Adjunto

Gabriel Pellizzón

Gabriel Pellizon

Subdirector Adjunto

 

Programa Sistemas Chacras

 
Ramón García

Ramón Garcia

Director Adjunto

Marcelo Arriola

Marcelo Arriola

Subdirector Adjunto

 

Programa REM

 
David Roggero

David Roggero

Director Adjunto

Juan Marsigliani

Subdirector Adjunto

 

Programa Internacional

 
Edgar Ramirez

Edgar Ramirez

Director Adjunto

Alejandro O'Donnell

Alejandro O´Donnell

Subdirector Adjunto

 

Presidentes honorarios

 
trucco

Victor Trucco

Regional San Jorge

romagnoli

Jorge Romagnoli

Regional Los Surgentes – Inriville

 
fpalma

Gastón Fernandez Palma

Regional Necochea

belloso

César Abelardo Belloso

Regional Pergamino – Colón

 
María Beatriz Giraudo

María Beatriz Giraudo

Regional Venado Tuerto

Pedro Vigneau

Presidente

Pedro Vigneau

Regional Bolivar