Staff

Comité Ejecutivo

  • Aapresid.
    David Roggero
    Presidente
    roggero@aapresid.org.ar
  • Aapresid.
    Marcelo Torres
    Vicepresidente
    g@t.org
  • Aapresid.
    Tomás Oesterheld
    Secretario
    l@r.org
  • Aapresid.
    Hernán Dillon
    Prosecretario
    g@e.org


  • Tesorería

  • Aapresid.
    Ramón García
    Tesorero
    g@2.org
  • Aapresid.
    Lidia Carletto
    Pro tesorera
    p@e.org


  • Coordinación General

  • Aapresid.
    Karen Crumenauers
    Secretaria general
    crumenauers@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6151783
  • Aapresid.
    Cristina Bowden
    Asistente de Coordinación de Staff
    bowden@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6018111


  • Vocales Titulares

  • Aapresid.
    Andres Garciarena
    g@e.org
  • Aapresid.
    José Galvano
    f@e.org
  • Aapresid.
    Pablo Guelperin
    d@g.org
  • Aapresid.
    Marcelo Arriola
    d@g.org
  • Aapresid.
    Gabriel Marzialetti
    f@e.org
  • Aapresid.
    Gabriel Pellizzón
    d@g.org


  • Gerente Coordinador

  • Aapresid.
    Alejandro Clot
    clot@aapresid.org.ar
    (+54) 9 11-34593266


  • Vocales Suplentes

  • Aapresid.
    Omar Peroggi
    f@e.org
  • Aapresid.
    Javier Irastorza
    d@g.org
  • Aapresid.
    Martín Lahitte Lahitte
    d@g.org
  • Aapresid.
    Santiago Guazzelli
    d@g.org
  • Aapresid.
    Carolina Salcedo
    d@g.org
  • Aapresid.
    Martín Marino
    d@g.org


  • Aapresid Certificaciones

  • Aapresid.
    Tomás Mata
    Gerente de Programa
    mata@aapresid.org.ar
    (+54) 9 11-56972841
  • Aapresid.
    Rocío Belda
    Coordinadora de Implementación
    belda@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6180047


  • Pasantías Aapresid

  • Aapresid.
    Camila Cabral
    Pasante de Comunicación
    cabral@aapresid.org.ar


  • Comisión revisora de cuentas

  • Aapresid.
    Ma. Augusta González
    d@g.org
  • Aapresid.
    Mauro Rabozzi
    d@g.org
  • Aapresid.
    Daniel Cotorás
    d@g.org


  • Regionales

  • Aapresid.
    Matías D’Ortona
    Gerente de Programa Regionales
    dortona@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6185387
  • Aapresid.
    Franco Lillini
    Coordinador Regional con base en Rosario – Nodos Centro y Litoral
    lillini@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-2590588
  • Aapresid.
    Segundo Fernandez Paez
    Coordinador Regionales
    fernandezpaez@aapresid.org.ar
    +549 341 7029200
  • Aapresid.
    Carla Biasutti
    Coordinadora Regionales
    biasutti@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6181048


  • Directores Adjuntos Regionales

  • Aapresid.
    Hernán Dillon
    Director Adjunto
    d@g.org
  • Aapresid.
    Martín Lahitte
    Subdirector Adjunto
    d@g.org


  • Internacional

  • Aapresid.
    María Cecilia Ginés
    Gerenta
    gines@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-3040431


  • Directores Adjuntos Sistema Chacras



    Directores Adjuntos de Programas



    Sistema Chacras

  • Aapresid.
    Tomás Coyos
    Gerente de Programa
    coyos@aapresid.org.ar
    +549 341 6608956
  • Aapresid.
    Andrés Madias
    Coordinador Técnico Zonal
    madias@aapresid.org.ar
    +549 341 6175932
  • Aapresid.
    Florencia Accame
    Asistente de coordinación técnica zonal
    accame@aapresid.org.ar
    +549 341 3612666
  • Aapresid.
    Ramón García
    Director Adjunto
    d@g.org
  • Aapresid.
    Suyai Almiron
    Coordinador Técnico Zonal
    almiron@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-7260109


  • REM

  • Aapresid.
    Eugenia Niccia
    Gerente de Programa REM
    niccia@aapresid.org.ar
    +549 341 3202500
  • Aapresid.
    Juan Cruz Tibaldi
    Programa REM
    tibaldi@aapresid.org.ar
    +549 341 6181003
  • Aapresid.
    Juan Marsigliani
    Director Adjunto


  • Directores Adjuntos REM



    Prospectiva

  • Aapresid.
    Martín Rainaudo
    Gerente de Prospectiva
    rainaudo@aapresid.org.ar
    +549 341 2590589
  • Aapresid.
    María Francovigh
    Programa Prospectiva
    francovigh@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-7230063


  • Directores Adjuntos Aapresid Certificaciones

  • Aapresid.
    Charlie Van Der Straten
    Director Adjunto
    d@g.org
  • Aapresid.
    Gabriel Pellizon
    Subdirector Adjunto
    d@g.org


  • Nexo

  • Aapresid.
    Alejandro Clot
    clot@aapresid.org.ar
    (+54) 9 11-34593266
  • Aapresid.
    Alejandro Fresneda
    fresneda@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-7238270
  • Aapresid.
    Guillermina Acuña
    Acuña
    acuna@aapresid.org.ar
    +549 341 6927836


  • Directores Adjuntos Prospectiva

  • Aapresid.
    Marcelo Torres
    Director Adjunto
    d@g.org
  • Aapresid.
    José Luis Tedesco
    Subdirector Adjunto
    d@g.org


  • Comunicación

  • Aapresid.
    Victoria Cappiello
    Responsable de canales Aapresid
    vcappiello@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-5402730
  • Aapresid.
    Matilde Gobbo
    Responsable de Diseño
    gobbo@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-2590586
  • Aapresid.
    Florencia Cappiello
    Redactora técnica
    fcappiello@aapresid.org.ar
    +549 11 37586895


  • Directores Adjuntos Internacionales

  • Aapresid.
    Edgard Ramirez
    Director Adjunto
    d@g.org
  • Aapresid.
    Alejandro O'Donnell
    Subdirector Adjunto
    d@g.org


  • Oficina Administrativa

  • Aapresid.
    Cristian Verna
    Responsable Contable
    verna@aapresid.org.ar
    (+54) 9 247-7635954
  • Aapresid.
    Vanesa Távara
    Asistente Contable
    tavara@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6363874
  • Aapresid.
    Maria Laura Torrisi
    Asistente Contable
    torrisi@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-3681795
  • Aapresid.
    Daniela Moscatello
    Responsable Cobranzas a Empresas
    moscatello@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6460228
  • Aapresid.
    Samanta Salleras
    Recepción
    aapresid@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-6836500
  • Aapresid.
    Mariana López
    Responsable de base de datos
    lopez@aapresid.org.ar
    (+54) 9 341-3152613
  • Aapresid.
    Elizabeth Pereyra
    Cobranzas y base de datos
    pereyra@aapresid.org.ar
    +549 341 6851912
  • Aapresid.
    Dana Camelis
    Asistente Contable
    camelis@aapresid.org.ar
    (+54) 9 346-2653463